La mesa de operaciones ginecológicas hidráulica TF, cuyo cuerpo, columna y base están fabricados en acero inoxidable, ofrece una alta resistencia mecánica y a la corrosión, además de facilitar la limpieza y la desinfección.
Esta mesa de operaciones ginecológica hidráulica viene de serie con soporte para el hombro, correa para el hombro, asa, reposapiernas y pedales, bandeja para residuos con colador y luz para exploración ginecológica opcional.
La altura de la mesa de operaciones ginecológica hidráulica se puede ajustar mediante pedales, y la inclinación de la camilla se puede ajustar agitando una manivela.
Al pisar el freno, la base fija situada en la parte inferior de la cama desciende, lo que aumenta la superficie de contacto con el suelo y garantiza la estabilidad de la misma.
Se utiliza ampliamente en ginecología, obstetricia, urología y cirugía anorrectal.
1. Material de acero inoxidable
El cuerpo principal, los rieles laterales, la columna elevadora y la base de la mesa de operaciones hidráulica para ginecología están fabricados en acero inoxidable 304 de alta calidad, que ofrece una elevada resistencia mecánica, resistencia a la corrosión y fácil limpieza.
2. Amplia superficie de mesa
La superficie de la mesa de operaciones hidráulica para ginecología puede alcanzar los 600 mm de ancho, lo que resulta muy cómodo para personas con una complexión específica y mejora la comodidad.
3. Accesorios versátiles
Además del soporte para el hombro estándar, también están disponibles opcionalmente correas para los hombros, asas, reposapiernas, pedales, lavabo y luz para exploración ginecológica.
4. Pie fijo único
El exclusivo sistema de patas fijas de la mesa de operaciones aumenta la superficie de contacto con el suelo y garantiza la estabilidad de la mesa de operaciones de ginecología hidráulica.
Parámetros
| Artículo modelo | Mesa de operaciones de ginecología hidráulica TF |
| Largo y ancho | 1800 mm * 600 mm |
| Elevación (arriba y abajo) | 900 mm / 680 mm |
| Trendelenburg/Trendelenburg inverso | 8°/ 20° |
| Placa trasera (arriba y abajo) | 70°/ 11° |
| Voltaje | 220V/110V |
| Frecuencia | 50 Hz / 60 Hz |
| Colchón | Colchón sin costuras |
| Material principal | Acero inoxidable 304 |
| Capacidad de carga máxima | 173 KG |
| Garantía | 1 año |
SestándarAccesorios
| No. | Nombre | Cantidades |
| 1 | Soporte para el brazo | 1 par |
| 2 | Manejar | 1 par |
| 3 | Placa de pierna | 1 pieza |
| 4 | Colchón | 1 juego |
| 5 | Cuenca de desechos | 1 pieza |
| 6 | Abrazadera de fijación | 1 par |
| 7 | Muleta de rodilla | 1 par |
| 8 | Pedal | 1 par |