La camilla eléctrica para exploración ginecológica FD-G-1 utiliza materiales de alta resistencia y es resistente a la corrosión, lo que facilita la limpieza y desinfección diarias del hospital.
La altura de la superficie de la camilla de exploración, el ángulo del respaldo y del soporte para las piernas se pueden ajustar mediante el interruptor de pie.
Los accesorios son completos e incluyen de serie soportes para los hombros, correas para los hombros, correas para las muñecas, asas, reposapiés y cubetas para la suciedad con coladores.
La base de la camilla de exploración ginecológica adopta una estructura en forma de U, que proporciona espacio para el movimiento de los pies y las piernas para el trabajo diario del médico.
Esta camilla de exploración ginecológica no solo es adecuada para exploraciones ginecológicas, sino también para urología masculina.
1.Colchón de espuma sin costuras
El colchón moldeado de la camilla eléctrica de exploración ginecológica utiliza la última tecnología de espumado sin costuras, lo que mejora considerablemente la comodidad de la paciente.
2.Material resistente a la corrosión
Todas las cubiertas de la camilla eléctrica de exploración ginecológica están fabricadas con materiales de calidad superior, resistentes a la corrosión, fáciles de limpiar y desinfectar.
3. Interruptor de pedal
Equipada con un interruptor de pedal, permite controlar de forma flexible los distintos movimientos de la mesa de exploración obstétrica.
4.Accesorios versátiles
Además del soporte para el hombro estándar, también están disponibles opcionalmente correas para los hombros, asas, reposapiernas, pedales, lavabo, lámpara de exploración ginecológica o silla para el médico.
Parámetros
| ModeloArtículo | Mesa de exploración ginecológica eléctrica FD-G-1 |
| Largo y ancho | 1800 mm * 550 mm |
| Elevación (ascenso y descenso) | 950 mm / 680 mm |
| Trendelenburg / Trendelenburg inverso | 14°/ 17° |
| Placa trasera (arriba y abajo) | 60°/10° |
| Sistema de motor eléctrico | Jiecang |
| Voltaje | 220V/110V |
| Frecuencia | 50 Hz / 60 Hz |
| Compatibilidad de potencia | 1,0 kW |
| Batería | Sí |
| Colchón | Colchón sin costuras |
| Material principal | ABS |
| Capacidad de carga máxima | 150 KG |
| Garantía | 1 año |
SestándarAccesorios
| No. | Nombre | Cantidades |
| 1 | Soporte para el brazo | 1 par |
| 2 | Placa de pierna | 1 juego |
| 3 | Colchón | 1 juego |
| 4 | Manejar | 1 par |
| 5 | Interruptor de pie | 1 juego |