Esta mesa de operaciones electrohidráulica está dividida en 5 partes: sección de la cabeza, sección de la espalda, sección de los glúteos y dos secciones separables para las piernas.
El material de fibra de alta transmisión de luz, junto con el deslizamiento horizontal de 340 mm, garantiza que no haya puntos ciegos durante la exploración por rayos X.
Esta mesa de operaciones electrohidráulica está equipada con un sistema de doble control para garantizar un funcionamiento sin problemas.
Puede equiparse con un marco de cabeza multifuncional y un marco de tracción ortopédica.
Función de reinicio con un solo botón, que permite restaurar la posición horizontal original. Flexión y reversión con un solo botón, función de tabla de piernas eléctrica, que ahorra mucho tiempo.
Es adecuado para diversas intervenciones quirúrgicas, como cirugía abdominal, obstetricia, ginecología, otorrinolaringología, urología, cirugía anorrectal y ortopedia, etc.
1.Superficie de mesa más larga y ancha
La superficie de la mesa de operaciones electrohidráulica puede alcanzar los 2180 mm de longitud y los 550 mm de ancho, lo que resulta adecuado para las necesidades de algunos grupos especiales y también puede proporcionar mayor comodidad al paciente.
2. Sistema de doble control
La mesa de operaciones electrohidráulica está equipada con un sistema dual de control principal/auxiliar para garantizar un funcionamiento sin problemas.
3. Flexión y reflexión y reinicio con un solo botón.
Función de reinicio con un solo botón, puede restaurar la posición horizontal original, flexión con una tecla y flexión inversa.
4. Placa de ajuste eléctrico opcional para las piernas
El diseño modular enchufable de la placa para las piernas permite ajustarla eléctricamente, lo que ahorra mucho tiempo al no tener que ajustar su posición manualmente.
5. Batería recargable integrada
La mesa de operaciones electrohidráulica TDY-Y-2 está equipada con una batería recargable de alto rendimiento que permite realizar hasta 50 intervenciones. Asimismo, cuenta con una fuente de alimentación de CA para garantizar la máxima seguridad.
Pparámetros
| ModeloArtículo | Mesa de operaciones electrohidráulica TDY-Y-2 |
| Largo y ancho | 2170 mm * 550 mm |
| Elevación (arriba y abajo) | 1100 mm/690 mm |
| Placa de cabezal (arriba/abajo/flexible) | 45°/ 90°/ 40° |
| Placa trasera (arriba y abajo) | 85°/ 40° |
| Placa para pierna (arriba/abajo/hacia afuera) | 15°/ 90°/ 90° |
| Trendelenburg/Trendelenburg inverso | 30°/ 30° |
| Inclinación lateral (izquierda y derecha) | 20°/ 20° |
| Elevación del puente renal | 100 mm |
| Deslizante horizontal | 350 mm |
| Posición cero | Un botón, estándar |
| Flexión/Reflexión | Operación combinada |
| Tablero de rayos X | Opcional |
| Panel de control | Estándar |
| Botón de parada de emergencia | Estándar |
| Sistema de motor eléctrico | Chaoger de Taiwán |
| Voltaje | 220V/110V |
| Frecuencia | 50 Hz / 60 Hz |
| Compatibilidad de potencia | 1,0 kW |
| Batería | Sí |
| Colchón | Colchón viscoelástico |
| Material principal | Acero inoxidable 304 |
| Capacidad de carga máxima | 300 KG/ 350 KG |
| Garantía | 1 año |
Aaccesorios
| No. | Nombre | Cantidades |
| 1 | Prueba de anestesia | 1 pieza |
| 2 | Soporte corporal | 1 par |
| 3 | Soporte para el brazo | 1 par |
| 4 | Soporte para el hombro | 1 par |
| 5 | Soporte para piernas | 1 par |
| 6 | Mango para puente renal | 1 pieza |
| 7 | Colchón | 1 juego |
| 8 | Abrazadera de fijación | 8 piezas |
| 9 | Abrazadera de fijación larga | 1 par |
| 10 | Mando a distancia | 1 pieza |
| 11 | Línea eléctrica | 1 pieza |
| 12 | Aceite hidráulico | 1 lata de aceite |