Todas las cubiertas están fabricadas en acero inoxidable 304, lo que facilita su limpieza y desinfección.
El material de fibra con alta transmisión de luz es adecuado para su uso en rayos X.
El diseño más ancho del colchón permite que los pacientes se acuesten en la mesa de operaciones con mayor comodidad.
La mesa de operaciones electrohidráulica TDY-G-1 incorpora un sistema de control hidráulico avanzado, válvulas electromagnéticas fiables y bombas de aceite de Taiwán, lo que garantiza un funcionamiento silencioso y estable.
1.UultrabajaPposición
La altura mínima de esta mesa de quirófano electrohidráulica se puede ajustar hasta 520 mm, lo que la hace ideal para neurocirugía y oftalmología. La placa de cabeza desmontable permite utilizar la mesa de operaciones con el marco de corte.
2. Placa de cabezal de doble articulación
La placa de cabecera de doble articulación de esta mesa de quirófano electrohidráulica permite ajustar libremente la altura del cabecero, lo que posibilita que el paciente mantenga un ángulo de cabeza cómodo al realizar operaciones en diferentes posiciones.
3.Bconstruido-en el riñónBcresta
El puente renal incorporado está fabricado con material PMMA de alta resistencia, permite alcanzar rápidamente diversas posiciones y ahorra considerablemente tiempo de operación.
4. Batería recargable integrada
Está equipado con una batería recargable de alto rendimiento, capaz de satisfacer las necesidades de 50 operaciones. Asimismo, cuenta con una fuente de alimentación de CA para proporcionar energía eléctrica y garantizar la máxima seguridad.
5. Frenos mecánicos
Los frenos de pedal mecánicos son más rápidos, cómodos, seguros y fiables.
Pparámetros
| Artículo modelo | Mesa de quirófano electrohidráulica TDY-G-1 |
| Largo y ancho | 2080 mm * 550 mm |
| Elevación (arriba y abajo) | 820 mm / 520 mm |
| Placa de la cabeza (arriba y abajo) | 45°/ 90° |
| Placa trasera (arriba y abajo) | 80°/ 20° |
| Placa para pierna (arriba/abajo/hacia afuera) | 15°/ 90°/ 90° |
| Trendelenburg/Trendelenburg inverso | 20°/ 20° |
| Inclinación lateral (izquierda y derecha) | 15°/ 15° |
| Elevación del puente renal | 110 mm |
| Sistema de motor eléctrico | Chaoger de Taiwán |
| Voltaje | 220V/110V |
| Frecuencia | 50 Hz / 60 Hz |
| Compatibilidad de potencia | 1,0 kW |
| Batería | Sí |
| Colchón | Colchón viscoelástico |
| Material principal | Acero inoxidable 304 |
| Capacidad de carga máxima | 200 KG |
| Garantía | 1 año |
SAccesorios estándar
| No. | Nombre | Cantidades |
| 1 | Prueba de anestesia | 1 pieza |
| 2 | Soporte corporal | 1 par |
| 3 | Soporte para el brazo | 1 par |
| 4 | Soporte para el hombro | 1 par |
| 5 | Soporte para piernas | 1 par |
| 6 | Soporte para los pies | 1 par |
| 7 | Mango para puente renal | 1 pieza |
| 8 | Abrazadera de fijación larga | 1 par |
| 9 | Abrazadera de fijación | 8 piezas |
| 10 | Control remoto de mano | 1 pieza |
| 11 | Línea eléctrica | 1 pieza |
| 12 | Pedal | 1 par |