La mesa de operaciones manual TY es adecuada para cirugía torácica y abdominal, otorrinolaringología, obstetricia y ginecología, urología y ortopedia, etc.
La estructura, la columna y la base son de acero inoxidable, fáciles de limpiar y resistentes a la corrosión.
La mesa de operaciones mecánica se eleva y desciende mediante una bomba de aceite accionada por pedal, que funciona con suavidad, seguridad y fiabilidad. Todos los demás movimientos se realizan mediante engranajes mecánicos.
Esta mesa de operaciones hidráulica requiere que la placa para las piernas se pueda plegar, abducir y desmontar, y que sea fácil de ajustar. Adopta una base en forma de T.
1.Función de rotación
La mesa de operaciones manual puede girar 360°, lo que permite a los médicos ajustar el ángulo según su postura durante la cirugía, aumentando así considerablemente el espacio quirúrgico. (Opcional)
2.Cambio rápido a la posición flexible
La mesa de operaciones requiere 200°Protrusión (flexión) sobre la superficie de la mesa en un solo movimiento mediante el accionamiento de la manija, que puede utilizarse para reemplazar la función de puente lumbar.
3. Tablero de mesa de doble capa
La mesa requiere una superficie compuesta de doble capa, un bajo coeficiente de absorción de rayos X y un efecto de perspectiva de alta definición.
4. Material de acero inoxidable
El bastidor, la base, la columna de elevación y la estructura de transmisión principal están fabricados en acero inoxidable 304, que es fácil de limpiar y fregar, resistente a los ácidos y a la corrosión, lo que garantiza que nunca se oxidará.
5. Ajuste hidráulico y manual
El sistema de elevación y descenso de la mesa de operaciones hidráulica utiliza una bomba de aceite accionada por pedal, que funciona con suavidad, seguridad y fiabilidad. El resto de los movimientos se realizan mediante un cabezal de transmisión de engranajes mecánicos.
Pparámetros
| Artículo modelo | Mesa de operaciones manual TY |
| Largo y ancho | 2020 mm * 500 mm |
| Elevación (arriba y abajo) | 1010 mm/760 mm |
| Placa de la cabeza (arriba y abajo) | 45°/70° |
| Placa trasera (arriba y abajo) | 75°/ 15° |
| Placa para pierna (arriba/abajo/hacia afuera) | 15°/ 90°/ 90° |
| Trendelenburg/Trendelenburg inverso | 25°/ 25° |
| Inclinación lateral (izquierda y derecha) | 20°/ 20° |
| Elevación del puente renal | ≥110 mm |
| Colchón | Colchón viscoelástico |
| Material principal | Acero inoxidable 304 |
| Capacidad de carga máxima | 200 KG |
| Garantía | 1 año |
SAccesorios estándar
| No. | Nombre | Cantidades |
| 1 | Prueba de anestesia | 1 pieza |
| 2 | Soporte corporal | 1 par |
| 3 | Soporte para el brazo | 1 par |
| 4 | Reposahombros | 1 par |
| 5 | Muleta de rodilla | 1 par |
| 6 | Abrazadera de fijación | 1 juego |
| 7 | Colchón | 1 juego |