La mesa quirúrgica hidráulica TS es adecuada para cirugía torácica y abdominal, otorrinolaringología, obstetricia y ginecología, urología y ortopedia, etc.
A diferencia de las mesas de operaciones manuales convencionales, utilizamos un sistema de elevación hidráulico y un resorte de gas para ajustar el respaldo y las placas de las piernas. Esto hace que el proceso de ajuste sea silencioso y cómodo.
La base en forma de Y se utiliza para garantizar una mayor estabilidad y espacio libre en la mesa de operaciones hidráulica, de modo que el personal médico pueda acercarse al paciente a distancia cero.
El diseño de las ruedas grandes también contribuye a la absorción de vibraciones y a la descompresión durante el movimiento.
1. Espuma viscoelástica avanzada
La superficie de la mesa quirúrgica hidráulica está fabricada con un material ignífugo y antiestático. El colchón de poliuretano moldeado (PU) es fácil de limpiar y tiene una larga vida útil.
2. Puente renal incorporado.
Inserte una manija en el orificio correspondiente, gírela y haga que el puente lumbar ascienda o descienda a la posición deseada; luego, retire la manija. En la mesa de operaciones hidráulica TS, la elevación del puente lumbar es superior a 100 mm.
3. ImportadoHhidráulicoSsistema
El sistema hidráulico importado de Estados Unidos hace que el movimiento de la mesa de operación manual sea estable y rápido.
4. AangularAajusteswconGas Sresortes
Tanto la placa trasera como las articulaciones de la placa de las piernas de la mesa de operaciones hidráulica TS están equipadas con estructuras de soporte de cilindros de resorte de gas, que hacen que los diversos ajustes sean suaves, silenciosos y sin vibraciones, al tiempo que protegen eficazmente la estructura de la articulación y evitan que el paciente se caiga.
5. Ldiseño de rueda más grande
La base de la mesa de operaciones hidráulica mecánica está diseñada con ruedas grandes (diámetro≥100 mm), lo que permite un movimiento flexible. Las ruedas se elevan al frenar, la base de la cama mantiene un contacto firme con el suelo y la estabilidad es buena.
Pparámetros
| Artículo modelo | Mesa de operaciones hidráulica TS |
| Largo y ancho | 2050 mm * 500 mm |
| Elevación (arriba y abajo) | 890 mm/690 mm |
| Placa de la cabeza (arriba y abajo) | 60°/60° |
| Placa trasera (arriba y abajo) | 75°/ 15° |
| Placa para pierna (arriba/abajo/hacia afuera) | 30°/ 90°/ 90° |
| Trendelenburg/Trendelenburg inverso | 25°/ 25° |
| Inclinación lateral (izquierda y derecha) | 20°/ 20° |
| Elevación del puente renal | ≥110 mm |
| Colchón | Colchón viscoelástico |
| Material principal | Acero inoxidable 304 |
| Capacidad de carga máxima | 200 KG |
| Garantía | 1 año |
SAccesorios estándar
| No. | Nombre | Cantidades |
| 1 | Prueba de anestesia | 1 pieza |
| 2 | Soporte corporal | 1 par |
| 3 | Soporte para el brazo | 1 par |
| 4 | Reposahombros | 1 par |
| 5 | Muleta de rodilla | 1 par |
| 6 | Abrazadera de fijación | 1 juego |
| 7 | Colchón | 1 juego |
| 8 | Correa corporal | 1 juego |