La mesa de operaciones mecánica TS-1 está fabricada en acero inoxidable, que posee una alta resistencia mecánica, resistencia a la corrosión y es fácil de limpiar.
Ajuste la altura de la superficie de la cama mediante accionamiento hidráulico y ajuste el ángulo de la placa de la pata trasera con otras herramientas auxiliares.
La base en forma de T de la mesa de operaciones hidráulica es estable y también proporciona a los médicos que trabajan durante mucho tiempo suficiente espacio para las piernas.
Existen dos opciones: placa integral para la pierna y placa dividida para la pierna, adecuadas para personas con diferentes necesidades de consumo.
1.Base T
La base ergonómica en forma de T de la mesa de operaciones manual no solo ofrece buena estabilidad y flexibilidad de movimiento, sino que también proporciona a los médicos suficiente espacio para las piernas, reduciendo así la fatiga durante jornadas laborales prolongadas.
2.Puente renal incorporado
El soporte lumbar incorporado puede elevarse 110 mm, lo que facilita a los médicos la realización de cirugías renales.
3. Varios accesorios
Los accesorios estándar incluyen soporte para el hombro, soporte para el cuerpo, pantalla de anestesia y soporte para las piernas para facilitar diversas operaciones.
4. Sistema de elevación hidráulica
Funciona con accionamiento hidráulico y la altura de la mesa de operaciones se ajusta mediante un pedal. Su funcionamiento es suave y silencioso, e incluso puede operar con normalidad en caso de corte de energía. Para zonas con suministro eléctrico inestable, se recomienda el uso de mesas de operaciones hidráulicas.
5.Placa de pierna integral o placa de pierna dividida
Existe una versión sencilla de la placa para pierna completa, a un precio asequible. También hay una placa dividida, ajustable en altura y extensible hacia afuera para facilitar diversas cirugías de extremidades inferiores.
Pparámetros
| Artículo modelo | Mesa de operaciones mecánica TS-1 |
| Largo y ancho | 1980 mm * 500 mm |
| Elevación (arriba y abajo) | 950 mm/750 mm |
| Placa de la cabeza (arriba y abajo) | 45°/ 90° |
| Placa trasera (arriba y abajo) | 75°/ 30° |
| Placa para pierna (arriba/abajo/hacia afuera) | 15°/ 90°/ 90° |
| Trendelenburg/Trendelenburg inverso | 20°/ 30° |
| Inclinación lateral (izquierda y derecha) | 20°/ 20° |
| Elevación del puente renal | ≥110 mm |
| Colchón | Colchón viscoelástico |
| Material principal | Acero inoxidable 304 |
| Capacidad de carga máxima | 200 KG |
| Garantía | 1 año |
SAccesorios estándar
| No. | Nombre | Cantidades |
| 1 | Prueba de anestesia | 1 pieza |
| 2 | Soporte corporal | 1 par |
| 3 | Soporte para el brazo | 1 par |
| 4 | Reposahombros | 1 par |
| 5 | Muleta de rodilla | 1 par |
| 6 | Abrazadera de fijación | 1 juego |
| 7 | Colchón | 1 juego |