La mesa de operaciones hidráulica eléctrica TDY-Y-1 adopta una estructura de transmisión hidráulica eléctrica importada, que reemplaza la tecnología tradicional de transmisión por varilla de empuje eléctrica.
El ajuste de posición es más preciso, la velocidad de movimiento es más uniforme y estable, y el rendimiento es fiable y duradero.
La base en forma de Y garantiza la estabilidad y suficiente espacio para las piernas.
La función de traslación y la camilla transparente, equipada con un arco en C, permiten realizar exploraciones de rayos X de cuerpo entero.
El sistema de control dual, además del control remoto portátil, está equipado con un sistema de control de emergencia en la columna vertebral. La función de reinicio con un solo botón optimiza la eficiencia del trabajo del médico.
Esta mesa de operaciones electrohidráulica integrada es adecuada para diversas cirugías, como cirugía abdominal, obstetricia, ginecología, otorrinolaringología, urología, cirugía anorrectal y ortopedia, etc.
1.Sistema de doble control
La mesa de operaciones electrohidráulica TDY-Y-1 cuenta con dos sistemas de control: uno mediante cable, con función de reinicio automático de nivel con un solo botón, y otro mediante un sistema de control de emergencia para columnas. Estos dos sistemas operativos independientes, con la misma función, garantizan que el sistema de control de emergencia siga funcionando de forma fiable incluso si falla el cable, asegurando así el uso seguro de la mesa de operaciones.
2. Disponible para escaneo de rayos X
La superficie de la mesa de quirófano electrohidráulica permite el paso de rayos X, y en la parte inferior de la mesa se ha instalado un riel guía para transportar las cajas de películas radiográficas.
3. Compatible con arco en C
El recorrido horizontal eléctrico es de 340 mm, lo que proporciona un espacio de posicionamiento preciso y cómodo para el arco en C, y permite realizar radiografías de cuerpo entero sin mover al paciente.
4. Baterías recargables
La mesa de operaciones electrohidráulica TDY-Y-1 está equipada con baterías recargables de alto rendimiento, capaces de satisfacer las necesidades de hasta 50 intervenciones quirúrgicas, lo que garantiza su funcionamiento sin necesidad de alimentación externa. La batería recargable no requiere mantenimiento y ofrece una larga vida útil. Asimismo, puede utilizarse con alimentación de CA para garantizar la máxima seguridad.
5.Obotón nuevoResetFunción
La nueva función de reinicio con un solo botón simplifica las operaciones complicadas.
Parámetros
| Artículo modelo | Mesa de operaciones electrohidráulica TDY-Y-1 |
| Largo y ancho | 1960 mm * 500 mm |
| Elevación (arriba y abajo) | 1090 mm / 690 mm |
| Placa de la cabeza (arriba y abajo) | 60°/ 85°/0° |
| Placa trasera (arriba y abajo) | 85°/ 40° |
| Placa para pierna (arriba/abajo/hacia afuera) | 15°/ 90°/ 90° |
| Trendelenburg/Trendelenburg inverso | 28°/ 28° |
| Inclinación lateral (izquierda y derecha) | 18°/ 18° |
| Elevación del puente renal | 100 mm |
| Deslizante horizontal | 340 mm |
| Posición cero | Un botón, estándar |
| Flexión/Reflexión | Operación combinada |
| Tablero de rayos X | Opcional |
| Panel de control | opcional |
| Botón de parada de emergencia | Opcional |
| Sistema de motor eléctrico | Chaoger de Taiwán |
| Voltaje | 220V/110V |
| Frecuencia | 50 Hz / 60 Hz |
| Compatibilidad de potencia | 1,0 kW |
| Batería | Sí |
| Colchón | Colchón viscoelástico |
| Material principal | Acero inoxidable 304 |
| Capacidad de carga máxima | 200 KG |
| Garantía | 1 año |
SAccesorios estándar
| No. | Nombre | Cantidades |
| 1 | Prueba de anestesia | 1 pieza |
| 2 | Soporte corporal | 1 par |
| 3 | Soporte para el brazo | 1 par |
| 4 | Soporte para el hombro | 1 par |
| 5 | Soporte para piernas | 1 par |
| 6 | Placa de pie | 1 par |
| 7 | Mango para puente renal | 1 pieza |
| 8 | Colchón | 1 juego |
| 9 | Abrazadera de fijación | 8 piezas |
| 10 | Mando a distancia | 1 pieza |
| 11 | Línea eléctrica | 1 pieza |
| 12 | Aceite hidráulico | 1 lata de aceite |