La mesa de operaciones móvil TDY-2 cuenta con una base y columna totalmente de acero inoxidable 304, lo que facilita su limpieza y la hace resistente a la contaminación.
La superficie de la mesa está dividida en 5 partes: sección de la cabeza, sección del respaldo, sección de los glúteos y dos secciones de patas desmontables.
La mesa de operaciones móvil TDY-2 se puede desplazar a lo largo de 340 mm, lo que proporciona una buena perspectiva para el arco en C durante la cirugía, y se puede utilizar con cajas para películas de rayos X.
Cabecero de doble articulación, cabecero ajustable mediante resorte de gas. Incorpora ruedas silenciosas de marca alemana. También dispone de funciones de reinicio con un solo botón, bloqueo con un solo botón y sistema antibloqueo opcionales.
Esta mesa de operaciones eléctrica multifuncional es adecuada para diversas cirugías, como cirugía abdominal, obstetricia, ginecología, otorrinolaringología, urología, cirugía anorrectal y ortopedia, etc.
1.placa de cabezal de doble articulación
La placa de cabecera de doble articulación de esta mesa de operaciones eléctrica permite ajustar libremente la altura del cabecero, lo que posibilita que el paciente mantenga un ángulo de cabeza cómodo al realizar operaciones en diferentes posiciones.
2. La placa de la pierna puede ser de control eléctrico o de control mediante resorte de gas.
La placa de la pierna puede controlarse mediante un resorte de gas o actualizarse a un control eléctrico.
3. Sistema de doble control opcional
El mando a distancia y los controles del panel opcionales ofrecen doble protección durante la cirugía.
4.Grandes lanzadores
Ruedas giratorias TENTE importadas de Alemania, resistentes al desgaste y silenciosas.
5. Batería recargable integrada
La mesa de operaciones eléctrica TDY-2 está equipada con una batería recargable de alto rendimiento que permite realizar hasta 50 intervenciones. Asimismo, cuenta con una fuente de alimentación de CA para garantizar la máxima seguridad.
6.Más opciones
Función opcional de reinicio con un solo botón, flexión positiva y flexión inversa.
PParámetros:
| ModeloArtículo | Mesa de operaciones eléctrica móvil TDY-2 |
| Largo y ancho | 2100 mm * 550 mm |
| Elevación (arriba y abajo) | 1000 mm/700 mm |
| Placa de la cabeza (arriba y abajo) | 45° 90° |
| Placa trasera (arriba y abajo) | 90°/ 17° |
| Placa para pierna (arriba/abajo/hacia afuera) | 15°/ 90°/ 90° |
| Trendelenburg/Trendelenburg inverso | 25°/ 25° |
| Inclinación lateral (izquierda y derecha) | 15°/ 15° |
| Elevación del puente renal | ≥110 mm |
| Deslizante horizontal | 345 mm |
| Flexión/Reflexión | Operación combinada |
| Tablero de rayos X | Opcional |
| Panel de control | Estándar |
| Sistema de motor eléctrico | Jiecang |
| Voltaje | 220V/110V |
| Frecuencia | 50 Hz / 60 Hz |
| Compatibilidad de potencia | 1,0 kW |
| Batería | Sí |
| Colchón | Colchón viscoelástico |
| Material principal | Acero inoxidable 304 |
| Capacidad de carga máxima | 200 KG |
| Garantía | 1 año |
Accesorios estándar
| No. | Nombre | Cantidades |
| 1 | Prueba de anestesia | 1 pieza |
| 2 | Soporte corporal | 1 par |
| 3 | Soporte para el brazo | 1 par |
| 4 | Soporte para el hombro | 1 par |
| 5 | Soporte para piernas | 1 par |
| 6 | Soporte para los pies | 1 par |
| 6 | Mango para puente renal | 1 pieza |
| 7 | Colchón | 1 juego |
| 8 | Abrazadera de fijación | 8 piezas |
| 9 | Abrazadera de fijación larga | 1 par |
| 10 | Control remoto de mano | 1 pieza |
| 11 | Línea eléctrica | 1 pieza |