1.Posición ultrabaja
La altura mínima de la mesa de operaciones de oftalmología se puede ajustar hasta 500 mm. El reconocido sistema de accionamiento electromagnético es estable, fiable y silencioso durante el funcionamiento. Es la mejor opción para cirugía oftalmológica y otorrinolaringológica.
2.Placa de cabeza extraíble
La placa de cabezal extraíble se controla fácilmente mediante un engranaje mecánico.
El diseño cóncavo en el centro del cojín del cabecero cumple con los requisitos ergonómicos.
3. Superficie amplia
El ancho de la superficie puede alcanzar los 550 mm, lo que permite al paciente tumbarse sobre ella con mayor comodidad.
4. Interruptor de pie flexible
El ángulo de la placa trasera y de la placa para las piernas se puede ajustar mediante un interruptor de pie, lo que facilita al médico ajustar la posición del paciente a la posición más ideal durante la intervención oftalmológica.
5. Freno de pedal
Los frenos de pedal mecánicos son más rápidos, cómodos, seguros y fiables.
6. Silla de médico opcional
El sillón médico permite ajustar los reposabrazos, el respaldo y la altura del asiento.
Parámetros
| Artículo modelo | Mesa de operaciones oftalmológica eléctrica TDG-2 |
| Largo y ancho | 2080 mm * 550 mm |
| Elevación (arriba y abajo) | 700 mm / 500 mm |
| Placa de la cabeza (arriba y abajo) | 45°/ 90° |
| Placa trasera (arriba y abajo) | 45°/ 20° |
| Placa para piernas (arriba y abajo) | 45°/ 20° |
| Deslizante horizontal | 300 mm |
| Sistema de motor eléctrico | Jiecang |
| Voltaje | 220V/110V |
| Frecuencia | 50 Hz / 60 Hz |
| Compatibilidad de potencia | 1,0 kW |
| Batería | Sí |
| Colchón | Colchón viscoelástico |
| Material principal | Acero inoxidable 304 |
| Capacidad de carga máxima | 200 KG |
| Garantía | 1 año |
Accesorios estándar
| No. | Nombre | Cantidades |
| 1 | Varilla de infusión | 1 juego |
| 2 | Tablero de brazo | 1 par |
| 3 | Bandeja de instrumental | 1 juego |
| 4 | Abrazadera de fijación | 1 juego |
| 5 | Colchón | 1 juego |
| 6 | Interruptor de pie | 1 juego |