LEDD500700C+M se refiere a una lámpara LED de doble cúpula para quirófano.
El sistema de cámara integrado y el monitor externo colgante pueden utilizarse con fines de capacitación. Permite supervisar y grabar las operaciones.
■ Cirugía abdominal/general
■ ginecología
■ Cirugía cardíaca/vascular/torácica
■ neurocirugía
■ ortopedia
■ traumatología / quirófano de urgencias
■ Urología / RTUP
■ Otorrinolaringología/Oftalmología
■ Endoscopia Angiografía
1. Sistema de cámara
Cámara integrada, no es necesario colgarla con otro par de brazos.
2. Esta lámpara de quirófano captura y transmite imágenes a gran velocidad y con alta calidad. Gracias a su zoom óptico de 10 aumentos, las imágenes se pueden visualizar desde cualquier ángulo.
3. Esta lámpara de quirófano también puede grabar la intervención quirúrgica. Puede utilizarse con fines de formación y estudio.
Sistema de monitoreo
1. Al transmitir la operación, la lámpara de quirófano LEDD500700C+M permite al personal de la clínica seguir su progreso sin romper el campo estéril.
2. La luz del quirófano con cámara y monitor incorporados proporciona otra vista superior de la cabeza quirúrgica para que su equipo quirúrgico pueda compartir los procedimientos quirúrgicos en todo el mundo.
Parámetros:
| Cámara | |
| Resolución | 210 megapíxeles 1920 (H) x 1080 (V) |
| Modo de comunicación | RS232 |
| protocolos de comunicación | HITACHI / SONY VISCA |
| Conector | Compatibilidad con LVCMOS-36pFPC (YCbCr 4:2:2) 110/LVDS 30P |
| Tipo de sensor | CMOS de 1/2,9" / CMOS de 1/3" |
| Modo de escaneo | Escaneo progresivo |
| Sistema de día y noche | Color/blanco y negro/automático |
| Iluminación mínima | Color: 0,1 Lux Blanco y negro: 0,01 Lux |
| Modo de sincronización | sincronización |
| Salida de vídeo | señal digital |
| SNR | ≥50 dB (AGC desactivado) |
| Lente | |
| IRCUT | Conmutación automática de doble filtro IRCUT |
| Lentes ópticas | 10X f=5mm~50mm |
| ángulo de campo | H: 51,8° (W) ~ 5,86° (T) V: 39,1° (W) ~ 4,4° (T) |
| Función | |
| modo de exposición | SOY |
| balance de blancos | Automático |
| Modo de enfoque | SOY |
| control de ganancia | SOY |
| Efecto de imagen | Automático/color/blanco y negro/negativo |
| función de espejo | Soporte (espejo horizontal + espejo vertical) |
| imágenes al pasar el cursor | Apoyo |
| Amplio rango dinámico | D-WDR |
| DNR | 2D-DNR |
| obturador electrónico | 1/30 s ~ 1/10 000 s |
| relación de contraste | Ajustable |
| saturación | Ajustable |
| Función antivaho | Apoyo |
| Marginal | Apoyo |
| Especificación genérica | |
| Dimensiones | 38,6 (ancho) * 41 (alto) * 64,6 (largo) mm |
| Temperatura/humedad de trabajo | ﹣10℃~50℃,10% HR~60% HR |
| Temperatura/humedad de almacenamiento | ﹣20℃~60℃,10% HR~80% HR |
| fuente de alimentación | CC 12V±10% |
| consumo de energía | 3,5 W MÁX. |
| Peso neto | 110 g |
Monitor
| Parámetro principal | |
| Tamaño de pantalla | 21,5 pies |
| Modo de retroiluminación | CONDUJO |
| Área de exhibición | 475,2 mm (ancho) × 267,3 mm (alto) |
| Relación de aspecto | 16:9 |
| Resolución máxima | 1920×1080 |
| Color de la pantalla | 16,7 millones |
| Paso de píxel | 0,2475(H)×0,2475(V) |
| Luminancia | 300 cd/㎡ |
| Contraste de la imagen | 1500:1 |
| Ángulo de visión | 850/850/750/650 |
| Tiempo de respuesta | 8MS |
| Frecuencia de campo | 50 Hz,60 Hz,70 Hz |
| Entrada y salida | |
| SDI EN | 1 |
| Salida SDI | 1 |
| AV EN | 22 (2×BNC) |
| Salida AV | 1 |
| S-VÍDEO | 1 |
| Entrada VGA | 1 |
| Entrada HDMI | 1 |
| Entrada YPbPr/YCbCr | 3 (3×BNC) |
| Entrada RS232 (opcional) | 1 |
| Entrada de audio | 1 |
| Salida de audio | 1 |
| Sistema de color | PAL / NTSC / SECAM |
| OSD | |
| Idioma | Chino/Inglés/Francés/Alemán/Italiano/Español/ |
| Fuente de alimentación | |
| Fuerza | 12 V CC,50/60 Hz |
| Pmax | 35W-55W |
| Energía de reserva | 5W |